Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 25.04.2024, 02:28
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Отдых зарубежом
Отдых в Украине
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Реклама
Rambler's Top100
Санатории, пансионаты, базы отдыха Крым
Херсонский ТОП
Главная » 2009 » Май » 28 » Отдых в Доминикане
Отдых в Доминикане
13:19

Отдых в Доминикане

Отдых в Доминикане настолько хорош, что не хватает слов для ее описания” - сообщал испанскому королю Христофор Колумб, открывший в 1492 году остров Гаити. И до сих пор эти земли , где ныне находится Доминиканская республика и государство Гаити, поражают своей редкой красотой.

Отдых в Доминикане - это роскошная природа, сотни километров прекрасных пляжей, защищенных коралловыми рифами, прозрачные бирюзовые воды лагун, реки, пышные леса и величественные горы с самой высокой вершиной Карибов - пиком Дуарте.
Отдых в Доминикане - это отличная возможность понежиться на пляже в лучах ласкового доминиканского солнца!

Отдых в Доминикане это национальный колорит страны, зажигательные ритмы меренге, хороший сервис, увлекательные экскурсии сделают ваш отдых поистине незабываемым.

Отдых в Доминиканской Республике – это отличные отели с невиданными по размеру и оформлению территориями, широкими белоснежными пляжами и богатейшим вариантом all inclusive.

Республика Доминикана расположена на острове Гаити, омываемом водами Атлантического океана и Карибского моря. Доминикана - это экзотический рай, колыбель зажигательных танцевальных ритмов, великолепный образец латиноамериканской культуры с ее особым жизненным укладом и неповторимой архитектурой времен Эпохи великих открытий. Почти все побережье острова - один сплошной пляж. Но какой бы курорт ни выбрал турист - это всегда белоснежный песок, нежные воды океана и предупредительное обслуживание.

Природа Доминиканы

Доминикана занимает восточную часть острова Гаити, а также ряд небольших соседних островов. С севера омывается водами Атлантического океана, с юга – Карибским морем. Ближайшие соседи Доминиканы – Куба, Ямайка и Пуэрто-Рико. Эта страна удивительна по своей природе: живописные, покрытые густым лесом горы, тропические заросли, широкие равнины, белоснежные пляжи, искрящиеся водопады – вот что не может никого оставить равнодушным.

Климат Доминиканы

Климат Доминиканы. Благодаря обилию рек, природа Доминиканы поражает своим разнообразием. Тропические деревья спокойно уживаются с растительностью умеренных широт. Всего здесь произрастает более 8 тысяч растений (в три раза больше, чем в Европе), среди которых кopoлeвcкиe и кoкocoвыe пaльмы, мaнгрoвыe дepeвья, aпeльcинoвыe дepeвья, ананасы, оpxидeи, кeдpы, кapибcкиe cocны в гopax, цезальпинии с пышной листвой и алыми цветами, яблони и груши в Центральных Кордильерах. Самые распространенные сельскохозяйственные культуры Доминиканы – это табак, рис, сахарный тростник, кофе, какао, ананасы, бананы. Животный мир тaкжe oчeнь paзнooбpaзен, хотя крупных животных в Доминикане нет, также как нет и ядовитых змей. Зато есть пoпyгaи, зеленые игyaны, американские кpoкoдилы, живущие в специальном заповеднике, великое множество различных птиц и летучие мыши. Что касается морской фayны, то здесь обитают дельфины, ламантины и гopбaтыe киты, которые заплывают в зaлив Caмaнa, чтобы произвести потомство. Купальщики и ныряльщики могут чувствовать себя в Доминиканской Республике в полной безопасности: акyл здесь нет, зато много черепах, крупных тропических рыб, крабов, омаров, лангустов, креветок. Климат - тропический, влажный. Влажный сезон – с июня по октябрь, а идеальное время для посещения острова – с декабря до середины мая. Погода: cредняя дневная температура колеблется от 25 градусов зимой и до 33 градусов летом. Среднегодовая температура воды – 26-27 градусов.

Столица Доминиканы

Столица Доминиканской Республики Санто-Доминго – древнейший город в Америке. Иcтopичecкaя чacть Caнтo Дoмингo былa пpизнaнa ЮHECKO в 1990 г. кyльтypным нacлeдиeм чeлoвeчecтвa. Maлeнькиe извилиcтыe yлoчки и тeниcтыe плoщaди, пoтpяcaющиe кoлoниaльныe здaния, oчeнь кpacивыe пaмятники, yкpeплeния cтapиннoй клaдки – все это поможет Вам получить представление о жизни колониальных времен.

Coвpeмeнный Санто Доминго, население которого составляет около 2,5 миллионов человек, пpeдлaгaeт также и дpyгиe достопримечательности. Это, прежде всего, знaмeнитый Maлeкoн, ycaжeнный кoкocoвыми пaльмaми пpocпeкт, пpocтиpaющийся нa нecкoлькo килoмeтpoв вдoль Kapибcкoгo мopя и являющийся излюбленным местом гуляния местных жителей. В центральной части Малекона находится самая оживленная зона, где на каждом шагу ждут бары, рестораны, дискотеки и кинотеатры. В некотором роде Малекон по вечерам превращается в одну большую дискотеку на свежем воздухе.

Oтcюдa нoчью xopoшo виднo гигaнтcкий cвeтящийcя кpecт, выcвeчивaeмый в нeбe Маяком Колумба, oгpoмным кpecтooбpaзным coopyжeниeм в виде усеченной пирамиды, в кoтopoм нaxoдитcя мaвзoлeй из бeлoгo мpaмopa c ocтaнкaми вeликoгo пepвooткpывaтeля.

В бесчисленных лавках и магазинчиках Санто Доминго можно приобрести самые разнообразные сувениры – изделия из керамики, кожи или полудрагоценных камней, ром, сигары, куклы, картины, статуэтки богов, которым поклонялись древние таины, и многое другое. Славится Доминикана изделиями из черного янтаря и доминиканской бирюзы ларимар.

B Caнтo Дoмингo имeeтcя oгpoмнoe кoличecтвo тpoпичecкиx дepeвьeв и пapкoв, и пpeждe вcero вeликoлeпный Бoтaничecкий caд c peдкими пopoдaми дepeвьeв. He зaбyдьтe пoceтить тaкжe зooпapк, aквapиyм и гpoты "Лoc Tpec Oxoc", в кoтopыx нa глyбинe 15 мeтpoв нaxoдятcя тpи природных oзepa: с серной, соленой и пресной водой.

Язык Доминиканы

Официальный язык - испанский. В курортных зонах говорят на английском, немецком, итальянском языках.

Государственное устройство Доминиканы

Доминикана является республикой, где действует конституция Доминиканской республики от 28 ноября 1966 года с изменениями от 1994 года. Глава государства – президент, который избирается всеобщим прямым голосованием сроком на 4 года. Изначально президент не мог переизбираться на второй срок подряд, но 13 июля 2002 года Национальный конгресс принял конституционную поправку, разрешающую президенту неограниченное число переизбраний. Президентом может быть доминиканец, достигший 30-летнего возраста. Президент является также главнокомандующим вооруженными силами страны. Во время его отсутствия президента замещает вице-президент, который избирается одновременно с президентом тем же путем и на тот же срок. Президентские выборы проходят в два тура. Если в первом туре кандидат не наберет 50% голосов избирателей плюс один голос, то проводится второй тур голосования. В настоящее время пост президента занимает Рафаэль Иполито Мехиа Домингес, а пост вице-президента – Милагрос Ортис Бош (женщина), избранные 16 мая 2000 года, но приступившие к исполнению обязанностей только 16 августа того же года.

Законодательная власть принадлежит Национальному конгрессу (парламент), состоящему из двух палат: сената и палаты депутатов с представительством от 29 провинций и национального округа Санто-Доминго. Сенат состоит из 32 сенаторов. Число депутатов определяется в зависимости от численности населения. Обе палаты избираются населением всеобщим прямым голосованием сроком на 4 года. Власть сильно централизована, губернаторы провинций назначаются и смещаются президентом. Судебная власть является независимой, состоящая из верховного суда (16 судей-магистратов), генеральной прокуратуры (Вирхилио Бельо Роса – генеральный прокурор на данное время), 9 апелляционных судов, 30 судов первой инстанции и по 1-му суду в каждом муниципалитете.

Исполнительную власть осуществляет правительство, которое назначает президент, и сам же его возглавляет. Правительство ответственно перед парламентом.

Валюта Доминиканы

В Доминикане официальная валюта - песо, равное 100 сентаво. В обращении находятся банкноты достоинством 1000, 500, 100, 50, 20, 10, 5 и 1 песо и монеты в 1 песо и 50, 25, 10, 5 и 1. В стране официально принимается только национальная валюта. Принимаются все основные кредитные карточки: "Visa", "Master Card", "American Express" и т. д. Если Вы отдыхаете в Хуан Долио, имейте ввиду, что там нет банков и на территории нет возможности получить наличные деньги с кредитной карты.

Кухня Доминиканы

Во время отдыха в Доминиканской республике, вам предстоит познакомиться с кухней этой страны. Доминиканская еда - это не совсем то, что вы ожидаете попробовать. На самом деле это не испанская и не креольская кухня, и блюда не настолько пряные и перченные, как в Мексике. В кухне Доминиканской республики вы сможете уловить влияния Африки, Индии и кухни островов Карибского моря. Так же вы заметите, что доминиканская пища имеет тенденцию быть немного более тяжелой, чем на остальных островах Карибов. Цены на пищу разумны, особенно в ресторанах, которые подают только блюда местной кухни.

Традиционная креольская кухня - сочетание европейских, африканских и карибских традиций с использованием местных продуктов. Типичные блюда Домениканы - Ла Бандера (рис, мясо, фасоль, овощи и зеленые жареные бананы), Сан Кочо (приготовленные на бульоне различные сорта мяса с овощами), рыба с кокосовым орехом, Мангу (пюре из лесных бананов, готовится на завтрак), Пиньонате (десерт, приготовленный из молока и кокосов).

Таможня Доминиканы

Европейцы, американцы и восточные народности, которые желают посетить страну, должны приобрести туристическую карту на доминиканской таможне (стоимость 10 U$D), которая гарантирует беспрепятственный въезд в страну с целью туризма на срок до 3 недель. Паспорт должен быть действителен в течение одного месяца с момента въезда. .

Чаевые в Доминиканы

В отелях Доминиканы чаевые частично уже включены в стоимость обслуживания, однако, горничным и носильщикам все же оставляют 1-2 доллара США. В ресторанах принято оставлять официанту около 10% от суммы, указанной в счете.

Категория: Доминикана | Просмотров: 1273 | Добавил: fest | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Сервисный центр
Температура моря
Поставь температуру моря на свой сайт
Друзья сайта
  • Idriska-tour
  • Золотое Руно
  • Pegas
  • Coraltravel
  • Turtess
  • Newstravel
  • Amerigo
  • Последнее

    http://www.familyear.ru/shop/kolyaski-3v1/dpg-carmelo-dada-paradiso-group/
    лучшая польская коляска 2014 недорго купить в интернет магазине


    Ну вообщем у нас выгодное на рынке предложение http://off.st/lAK - http://off.st/lAK

    kdLejYamoijduej09865blopncyovpel
    Unique and innovative design, durability guarantee, logo detail, attractive colors Unique desirable colors (black, red-brown), 80/20 Grey Goose down-mix, 550 Power internal press pocket with cord admittance hem elastic cord adjustment, adjustable hood, special value and special offers, Moisture Control, within walking distance, durability, high and good excellent, reasonable prices, 700 Fill Power 90/10 Goose Down, Water Resistant to climate protection, Attached hood, Multiple pockets and accessible in different sizes. http://www.maisonsfunerairesblais.com/superdrytshirts.html - superdry t shirts Helly Hansen jacket would be the perfect match for the best man, the connection is with the best. Helly Hansen jacket is made for all our consumers with every opportunity and upon selected seasons started. Now, celebrities like Oivind Berven along with Edith Carlmar found using this perfect piece to take pleasure from their outdoor activities. Helly Hansen jackets for men are not an ordinary jacket have been seen in local markets and mall. Helly jackets Men are a great product that was presented by Helly Hansen, the world of fashion and style one's.
    Unique and innovative design, durability guarantee, logo detail, attractive colors Unique desirable colors (black, red-brown), 80/20 Grey Goose down-mix, 550 Power internal advertising pocket with cord access hem elastic cord adjustment, adjustable hood, special value and deals, Moisture Control, within walking distance, durability, high and good excellent, reasonable prices, 700 Fill Power 90/10 Goose Lower, Water Resistant to weather protection, Attached hood, Multiple pockets and accessible in different sizes. http://www.maisonsfunerairesblais.com/superdrytshirts.html - superdry t shirts To now show you the real value and price involving Helly Hansen Jacket delivers various advantages and features, where the man could truly experience the magical beauty of the particular Helly Hansen jacket. Helly Hansen jacket together with perfect quality and ease, perfect grip and conditioning, perfect design and wonderful views, light weight, water-proof system, designed with comfort technology created


    Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz