Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 26.04.2024, 07:24
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Отдых зарубежом
Отдых в Украине
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Реклама
Rambler's Top100
Санатории, пансионаты, базы отдыха Крым
Херсонский ТОП
Главная » 2009 » Май » 26 » Египет
Египет
14:21

Египет

Туры и отдых в Египте. Лучшие отели Египта. Горящие туры в Египет. Путевки в Египет.


ГЕОГРАФИЧЕСКОЕ ПОЛОЖЕНИЕ
     Территория Египта составляет 1 001 450 кв. км. 
Население Египта - 64 миллиона человек. Столица страны - Каир. 
С севера берега Египта омываются Средиземным морем, на востоке - Красным морем. На северо-востоке (по Синаю) Египет граничит с Израилем, на западе - с Ливией, на юге - с Суданом.

КЛИМАТ


     На севере страны климат субтропический, на остальной территории страны - тропический пустынный с резкими суточными колебаниями температуры. Купальный сезон в Египте - круглый год: температура воды в Красном море зимой не опускается ниже +19C, летом температура воды доходит до +30C. Солнечных дней здесь больше, чем в каком-либо ином уголке земного шара.

 


ЕГИПЕТ ВЧЕРА И СЕГОДНЯ

     Египет – одна из самых посещаемых туристами стран мира, влекущая своим загадочным прошлым, хранящая неповторимый дух культуры древнейшей цивилизации в истории человечества. Разные народы, населявшие эту землю на протяжении веков, оставили свой след в истории страны, оказав свое влияние на формирование ее культуры и традиций.

VI тысячелетие до н.э. Возникают 40 городов-государств, на базе которых формируются два царства - в Верхнем и Нижнем Египте.

3050-2715 гг. до н.э. Объединение Верхнего и Нижнего Египта под управлением царя Менеса. Столицей государства становится Мемфис.

2715-2192 гг. до н.э. Древнее царство. Это время строителей пирамид в Гизе, царей: Хеопса, Хефрена и Микерина.

2040-1650 гг. до н.э. Среднее царство. Ментухотеп I объединяет Верхний и Нижний Египет, Фивы становятся культурно-политическим центром. Фараоны отказываются от строительства гробниц в виде пирамид; для захоронений была найдена уединенная долина (Долина фараонов).

1550-1070 гг. до н.э. Время правления великих фараонов Тутмосов I-IV, царицы Хатшепсут, Аменхотепов I-III, Эхнатона, Тутанхамона, Рамсесов I-IX и существование так называемого Нового царства.

1070-332 гг. до н.э. В страну вторгаются иноземные завоеватели - ливийцы и нубийцы, затем Египет попадает под власть персов.

30 г. до н.э. - 640 г. н.э. 332-30 г. до н.э. Александр Македонский покоряет Египет, объявляет себя фараоном и основывает Александрию. Египет становится римской провинцией. Распространяется христианство.

1517-1798 гг. Египет, который входит в состав Османской империи. В XVIII в. мамлюки, демонстрируя свою лояльность султану в Константинополе, снова приходят к власти в Египте.

1798-1799 гг. Наполеон, пытаясь отнять у англичан главенство на Средиземном море, наносит поражение мамлюкам. В морском сражении при Абукире английский адмирал Нельсон разбивает французский флот.

1805-1849 гг. Мухаммед Али изгоняет из страны англичан, повелевает тайно убить своих мамлюкских соперников.

1869-1914 гг. Открытие Суэцкого канала в 1869 г. На восстания египтян против иностранного засилья в 1882 г. Англия отвечает оккупацией страны.

1914-1953 гг. Египет провозглашен королевством в 1914 г., в 1922 г. – конституционной монархией. Освободительная борьба возглавляемой организацией под руководством генерала Нагиба - "Свободные офицеры", куда входят Насер и Садат, приводит в 1952 г. к свержению короля Фарука I. 18 июня 1953 г. Египет становится республикой во главе с Насером.

1956-1973 гг. Национализация Суэцкого канала. В 1967 г. в ходе шестидневной войны Израиль захватывает Синайский полуостров. После смерти Насера в 1970 году главой государства становится Анвар Садат, который становится на путь создания исламского государства.

1979-1982 гг. Садат и премьер-министр Израиля Бегин подписывают Кэмп-Дэвидское соглашение. В 1981 г. во время октябрьского парада Садат застрелен фундаменталистами. На его должность назначен Хосни Мубарак. Израиль возвращает Египту Синайский полуостров.

1993 г. Издан специальный закон, обеспечивающий переизбрание Мубарака в президенты на третий срок.

1997 г. В феврале начато строительство канала Тошка, призванного оросить Ливийскую пустыню, создав тем самым условия для жизни сотням тысяч человек. Работы планируется завершить к 2025 г.

Март 1998 г. Торжества по случаю 4600-й годовщины Сфинкса.

27 сентября 1999 г. Хосни Мубарак переизбран на очередной президентский срок. Сегодня Арабская Республика Египет (АРЕ) - крупнейшая страна арабского Востока. Основные статьи дохода государственного бюджета Египта: пошлина с судов, проходящих по Суэцкому каналу, экспорт нефти, туризм и экспорт сельскохозяйственной продукции. Туристский бизнес является самой динамично развивающейся отраслью экономики - возведены многочисленные курортные комплексы с хорошо развитой инфраструктурой, предоставляющей отличные возможности для полноценного отдыха и знакомства с основными достопримечательностями страны. Экзотическая девственная природа с просторными песчаными пляжами, фантастические красоты подводного мира Красного моря, завораживающие миражи, огненные закаты над барханами бескрайних пустынь, изумрудные оазисы, величественные памятники, вошедшие в сокровищницу мировой цивилизации – все это Египет, который ждет Вас.

 


ВИЗА


     Российские граждане получают визы в Египет в аэропорту. Разрешения на передвижение по стране не требуется, за исключением пограничных районов с Ливией, Суданом, демаркационной линии с Израилем и южной части Красного моря.

 


ДЕНЬГИ


     Местная валюта – египетский фунт. Египетские фунты свободно обмениваются на доллары и другую конвертируемую валюту в банках и обменных конторах. Часы работы банков: с 8.30 до 14.00, в пятницу и субботу - выходные. Не следует прибегать к услугам уличных менял.

 


ВРЕМЯ


     Разница во времени между Москвой и Египтом составляет минус один час, кроме небольших периодов весной и осенью, когда разница может составлять минус два часа. Это происходит потому, что на зимнее и летнее время Египет и Россия обычно переходят не одновременно.

 


МЕДИЦИНСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ


     Все медицинское обслуживание в Египте платное. Если Вам потребуется врач, обратитесь на ресепшн отеля и используйте страховой медицинский полис.

 


СЕЙФ


     Важные документы, наличные деньги и драгоценности лучше хранить в сейфе отеля. Если его нет в номере отеля, его можно взять в аренду за небольшую плату на ресепшн, в противном случае, за все пропажи администрация отеля ответственности не несет.

 


МУЗЕИ


     закрываются рано. Летом в 17.00, зимой - в 16.00. Планируя самостоятельный поход в музей, имейте это в виду. Фотографировать в музеях разрешается, но без вспышки и за дополнительную плату. Можно снимать и на видео за дополнительную плату.

 


ЧАЕВЫЕ


     Неотъемлемая часть египетской жизни - чаевые («бакшиш») за мелкие услуги, как правило, в пределах египетского фунта. Бакшиш принято давать мальчику, открывающему вам дверь машины, служащему гостиницы, который поднёс Вам чемодан, самозванному гиду в древнем храме.

 


АЛКОГОЛЬНЫЕ НАПИТКИ


     2 литра алкогольных напитков и 24 банки пива иностранные туристы могут приобрести в период пребывания в Египте в магазинах беспошлинной торговли, расположенных во всех туристских центрах. Отметка о приобретении алкогольных напитков проставляется в паспорт покупателя.

 


ОДЕЖДА


     Выбирая в гостиничном номере наряд, не забывайте: Египет - страна исламская, люди здесь верующие, традиции - пуританские. Строгость в одежде - необходимая дань уважения к египтянам, гостями которых вы являетесь. В любое время года не рекомендуется долго быть на солнце без головного убора.

 


ТАМОЖНЫЕ ПРАВИЛА


     Ювелирные украшения, аудио-, видео- и телеаппаратуру необходимо декларировать. Запрещен ввоз: видеозаписей, кинофильмов, печатных изданий, которые противоречат нормам ислама, морали и нравственности. На путешественников распространяется действие законов Египта. За ввоз наркотиков в Египет предусматривается строгое наказание.

 


КОРАЛЛЫ


     Ныряльщикам и подводникам категорически запрещается иметь при себе ножи. Кораллы считаются национальным богатством, их не разрешается выносить из воды и как-либо повреждать. Если при таможенной проверке у Вас обнаружат кораллы, это приведет к самым плачевным последствиям: штраф в тысячу долларов и даже возможно задержание в полицейском участке.

 


ЧАСЫ РАБОТЫ УЧРЕЖДЕНИЙ И МАГАЗИНОВ


     Определенных часов работы магазинов не существует. В зимний период магазины обычно открыты с 9.00 до 20.00 с перерывом на обед с 12.00 до 14.00. Почта открыта с субботы по четверг с 8.00 до 15.00, государственные учреждения - ежедневно, кроме пятницы, с 8.00 до 14.00.

 


ТЕЛЕФОН


     Звонить в Россию и СНГ можно прямо из гостиничного номера (стоимость разговора около 20 фунтов за минуту). Можно звонить из холла отеля, где есть специальные комнаты с телефонными аппаратами (13 фунтов за минуту); или приобрести телефонную карточку, которую можно использовать в специально оборудованных телефонах-автоматах (в этом случае тариф самый низкий).
Категория: Египет | Просмотров: 1254 | Добавил: fest | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Сервисный центр
Температура моря
Поставь температуру моря на свой сайт
Друзья сайта
  • Idriska-tour
  • Золотое Руно
  • Pegas
  • Coraltravel
  • Turtess
  • Newstravel
  • Amerigo
  • Последнее

    http://www.familyear.ru/shop/kolyaski-3v1/dpg-carmelo-dada-paradiso-group/
    лучшая польская коляска 2014 недорго купить в интернет магазине


    Ну вообщем у нас выгодное на рынке предложение http://off.st/lAK - http://off.st/lAK

    kdLejYamoijduej09865blopncyovpel
    Unique and innovative design, durability guarantee, logo detail, attractive colors Unique desirable colors (black, red-brown), 80/20 Grey Goose down-mix, 550 Power internal press pocket with cord admittance hem elastic cord adjustment, adjustable hood, special value and special offers, Moisture Control, within walking distance, durability, high and good excellent, reasonable prices, 700 Fill Power 90/10 Goose Down, Water Resistant to climate protection, Attached hood, Multiple pockets and accessible in different sizes. http://www.maisonsfunerairesblais.com/superdrytshirts.html - superdry t shirts Helly Hansen jacket would be the perfect match for the best man, the connection is with the best. Helly Hansen jacket is made for all our consumers with every opportunity and upon selected seasons started. Now, celebrities like Oivind Berven along with Edith Carlmar found using this perfect piece to take pleasure from their outdoor activities. Helly Hansen jackets for men are not an ordinary jacket have been seen in local markets and mall. Helly jackets Men are a great product that was presented by Helly Hansen, the world of fashion and style one's.
    Unique and innovative design, durability guarantee, logo detail, attractive colors Unique desirable colors (black, red-brown), 80/20 Grey Goose down-mix, 550 Power internal advertising pocket with cord access hem elastic cord adjustment, adjustable hood, special value and deals, Moisture Control, within walking distance, durability, high and good excellent, reasonable prices, 700 Fill Power 90/10 Goose Lower, Water Resistant to weather protection, Attached hood, Multiple pockets and accessible in different sizes. http://www.maisonsfunerairesblais.com/superdrytshirts.html - superdry t shirts To now show you the real value and price involving Helly Hansen Jacket delivers various advantages and features, where the man could truly experience the magical beauty of the particular Helly Hansen jacket. Helly Hansen jacket together with perfect quality and ease, perfect grip and conditioning, perfect design and wonderful views, light weight, water-proof system, designed with comfort technology created


    Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz