kazan

Казань — город-миллионник, недавно отметивший тысячелетие и готовящийся к проведению Универсиады. Уже эти факты говорят в пользу гостиниц Казани. Действительно, в настоящее время в столице Татарстана успешно функционирует большое количество гостиниц, и с каждым годом строятся и открываются новые.

Для любителей комфорта и обслуживания звездного уровня с удовольствием представляем пятизвездочный отель Мираж.

Гостиница предлагает своим клиентам номера различной категории, от стандарта до президентского люкса, но все они отличаются оригинальным дизайном и повышенным удобством. В каждом номере находится бар, система климат-контроля, сейф, а также кабельное телевидение и доступ в интернет. В стоимость номера входит завтрак и посещение центра здоровья.

Если вы предпочитаете отели четырехзвездочного уровня, то следующие гостиницы Казани распахивают вам свои двери и можете смело выбирать среди таких замечательных отелей Казани, как Амакс Сафар, Ривьера, Шаляпин Палас Отель, Джузеппе, Корстон, Гранд Отель Казань, Гольфстрим или Suleiman Palace. У каждого из этих отелей — своя изюминка и свой неповторимый шарм.

Из окон Амакс Сафар-отеля, например, открывается великолепный вид на Казанку. В этом отеле вам предложат множество категорий номеров, среди которых есть такие, как Бизнес «Леди» и Бизнес «Комфорт». В каждом номере Сафар-отеля вас ждет мини-бар, холодильник, телефон, беспроводной доступ в интернет, спутниковое телевидение, а утром — вкусный завтрак.

Отель Ривьера может похвастаться видом на Кремль, наличием аквапарка и катка, а в летний период — пляжа и бассейнов под открытым небом. Все эти удовольствия входят в стоимость номеров вместе с сейфом, мини-баром, телефоном, телевизором, кондиционером, беспроводным интернетом, письменным столом с необходимыми принадлежностями и шикарной ванной комнатой.

Суперсовременный отель Корстон предлагает своим гостям великолепно оборудованные номера со всеми необходимым услугами связи и замечательным обслуживанием, включающим завтрак и посещение фитнес-центра с бассейном, тренажерным залом и сауной.

Гостиница под названием Гольфстрим отличается среди прочих четырехзвездочных гостиниц доступностью цен, но при этом не уступает другим по уровню комфортности.

Недавно открытый отель Suleiman Palace порадует вас своим необычным в восточном духе оформлением номеров, а Гранд Отель Казань рад приветствовать посетителей деловым стилем минимализм.

Если вам по душе роскошные апартаменты, стилизованные под итальянскую старину, кровати с балдахинами и мягкие пестрые ковры, то тогда вам подойдет отель «Джузеппе».

Цените историю?

Гостиница Шаляпин, что расположена вблизи Богоявленской церкви, где был крещен гений мировой оперной сцены Шаляпин. Внутреннее убранство гостиницы воссоздает атмосферу шаляпинского времени, точнее — ее современное прочтение. Интерьер выдержан в классическом стиле с использованием новейших материалов и атрибутов декора. Повсюду развешаны фотографии Шаляпина в самых ярких его сценических амплуа. Помимо большого разнообразия номеров разного уровня комфортности в отеле Шаляпин привлекает разнообразие возможностей для проведения конференций. Отель предоставляет несколько конференц-залов вместимостью от 35 до 120 человек. Здесь же находится ресторан, бар, фитнес-центр, салон красоты, бильярдная, а также небольшая картинная галерея и зимний сад (в нем располагается один из конференц-залов).

Если провести время в роскоши не входит в ваши планы, то к вашим услугам инфраструктура Казани предлагает достаточное количество гостиниц трехзвездочного (Булгар, Премиум, Регина, Бон Ами, Татарстан, Новинка) и двухзвездочного (Волга, Хилз, Милена, Ял, Кварт, Фатима, Гвардейская) уровней. В этих гостеприимных тихих уголках вы сможете не только остановиться во время туристической поездки или командировки, но и провести романтический вечер или первую брачную ночь.

Вероника Масюкова - Туризм в Казани